En continuant à utiliser ce site, vous acceptez les conditions générales et notre utilisation des cookies.
      Vanne EGR PEUGEOT CITROEN 7631D 162642 fiat iveco peugeot citroen
      • Vanne EGR PEUGEOT CITROEN 7631D 162642 fiat iveco peugeot citroen

      Vanne EGR WAHLER 7631D 162642 504121701

      La revue(0)
      150,00 €
      Commandes passées avant 13h30 - expédiées le jour même
      En Stock ! Expéditions du Lundi au Vendredi à 13h30
      Quantité :
      • Paiement sécurisé Payplug, Paypal ou virement
      • livraison France métro. , DOM TOM, Europe, Maghreb
      • Droit de retour

      Vanne EGR WAHLER 7631D d'origine neuve
      504121701

      Etat: Neuve
      Marque : Wahler

      Wahler :
      7631D
      FIAT - IVECO :
      50 412 1701 - 504121701 - 04008160095
      CITROEN - PEUGEOT :
      1626 42 - 162642
      CITROEN - PEUGEOT :
      1626 42 - 162642


      Type de fonctionnement : Pneumatique
      Code moteur PSA FIAT IVECO : F1CE0481D - F1CE0481H - F30DT

      Vanne EGR Wahler
      pour moteur 3l Diesel
      2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 ...

      Les applications, liste non exhaustive et indicative, merci de vérifier la référence dont vous avez besoin .
      CITROEN
      JUMPER Autobus/Autocar
      3.0 HDi 160
      156 CV
      09/06 -
      JUMPER Camion plate-forme/Châssis
      3.0 HDi 160
      156 CV
      09/06 -
      JUMPER Camionnette
      3.0 HDi 160
      156 CV
      09/06 -
      FIAT
      DUCATO Autobus/Autocar
      160 Multijet Power 3.0 D
      158 CV
      07/06 -
      DUCATO Camion plate-forme/Châssis
      160 Multijet Power 3.0 D
      158 CV
      07/06 -
      DUCATO Camionnette
      160 Multijet Power 3.0 D
      158 CV
      07/06 -
      IVECO
      MASSIF Pick-up
      3.0 HPI
      146/176 CV
      10/08 -
      MASSIF Single Cab
      3.0 HPI
      146/176 CV
      10/08 -
      MASSIF Station Wagon
      3.0 HPI
      146/176 CV
      07/06 -
      DAILY III Camionnette/Break
      146/176 CV 05/06 -
      DAILY III Camion basculant
      146/176 CV 05/06 -
      DAILY III Camion plate-forme/Châssis
      146/176 CV 05/06 -
      PEUGEOT
      BOXER Autobus/Autocar
      3.0 HDi 160
      156 CV
      04/06 -
      BOXER Camion plate-forme/Châssis
      3.0 HDi 160
      156 CV
      04/06 -
      BOXER Camionnette
      3.0 HDi 160
      156 CV
      04/06 -

      Y-at-il une différence entre les références Wahler 7631D Citroën Peugeot 162642 et Iveco Fiat 504121701 ?

      Toutes ces références réfèrent à la même vanne EGR.

      Pièces liées au moteur 3.0 gasoil Citroën Peugeot HDi Fiat JTD Multijet Iveco HPi

      Injecteur 504389548 5801594342
      Refroidisseur EGR 504178568
      Vanne EGR 71789686
      Capteur pression de carburant 504152959
      Débitmètre de masse d'air 51827033
      Boitier papillon 504345920
      Boitier papillon 504105594
      Electrovanne EGR 7.02256.20.0

      PEUGEOT
      7631D

      Références spécifiques

      Aucun commentaire pour le moment

      Donnez votre avis
      Vanne EGR WAHLER 7631D 162642 504121701